Ansprechpartner 2017-04-02T09:28:12+00:00

Geschäftsführung und Verwaltung

rolf-schaerfer-geschaeftsfuehrung-schaefer-reifen

Rolf Schäfer

Geschäftsführung

Telefon: 06502 9153-12
Mobil: 0171 2410046
Fax: 06502 915320

rolf.schaefer@schaefer-reifen.de

ruth-schaefer-geschaeftsfuehrung-schaefer-reifen

Ruth Schäfer

Geschäftsführung

Telefon: 06502 9153-19
Mobil: 0160 8300120
Fax: 06502 915320

ruth.schaefer@schaefer-reifen.de

andrea-hoffmann-verwaltung-schaefer-reifen

Andrea Hoffmann

Rechnungswesen / Verwaltung

Telefon: 06502 9153-15
Fax: 06502 7256

andrea.hoffmann@schaefer-reifen.de

iris-meinz-lieser-verwaltung-schaefer-reifen

Iris Mainz-Lieser

Rechnungswesen / Verwaltung

Telefon: 06502 9153-32
Fax: 06502 7256

iris.mainz-lieser@schaefer-reifen.de

PKW Reifen und KFZ Meisterwerkstatt

stefan-mentchen-kfz-meister-schaefer-reifen

Stefan Mentchen

KFZ-Meister

Telefon: 06502 9153-13
Mobil: 0151 19327280
Fax: 06502 7256

stefan.mentchen@schaefer-reifen.de

jan-pauli-kfz-meister-schaefer-reifen

Jan Pauli

KFZ-Meister

Telefon: 06502 9153-23
Fax: 06502 7256

jan.pauli@schaefer-reifen.de

rosemarie-hermesdorf-schaefer-reifen

Rosemarie Hermesdorf

PKW Beratung

Telefon: 06502 9153-24
Fax: 06502 7256

rosi.hermesdorf@schaefer-reifen.de

alexander-leiwen2-reifenberatung-schaefer-reifen

Alexander Liewen

Tuning & PKW-Beratung

Telefon: 06502 9153-11
Fax: 06502 7256

alexander.liewen@schaefer-reifen.de

joern-burmer-pkw-beratung-schaefer-reifen

Björn Burgmer

Tuning & PKW-Beratung

Telefon: 06502 9153-21
Fax: 06502 7256

b.burgmer@schaefer-reifen.de

Geschäftskunden PKW / Transporter / LKW / EM / Industrie

david-kordel-leiter-innendienst-schaefer-reifen

David Cordel

Leiter LKW / EM Innendienst

Telefon: 06502 9153-14
Mobil: 0171 2321800
Fax: 06502 7256

david.cordel@schaefer-reifen.de

ruediger-lang-lkw-em-aussendienst-schaefer-reifen

Rüdiger Lang

LKW / EM Aussendienst

Telefon: 06502 9153-16
Mobil: 0171 2654354
Fax: 06502 7256

ruediger.lang@schaefer-reifen.de

benjamin-uhle-schaefer-reifen

Benjamin Uhle

LKW / EM / PKW Außendienst / Vor-Ort-Montagen

Telefon: 06502 9153-0
Mobil: 0172 8843268
Fax: 06502 7256

b.uhle@schaefer-reifen.de